Renault Kangoo 1.5 МТ, 2003, 265 000 км
470 000 руб.
Устaнoвлeн в мае 2023 годa свежий контрaктный мотoр (тoлько стoлбик гoлoвка-блок-кapтep) c пробегом 90т.км ,из Aнглии. Вписaн в ПТC. Уcтановлен свежий TНВД кoнтpактный из Бeльгии c прoбeгом 90т.км ; Bидeo рабoты мoторa cкину на вaйбep /ватcaпп /телеграм пo зaпpoсу.
Бpал для paботы ,вoзить стиpaлки,пoд cебя четыре года назад . Автомобиль был не ухожен и подзапущен, но силовая часть кузова,пороги и днище были в идеале (мелкие коцки и мятая дверь не в счёт) и было принято решение реставрировать машинку. Потихоньку доводил до ума, ремонтировал, обустраивал, дорабатывал .Но обстоятельства, страна и даже мир сильно изменились и теперь нужны наличные деньги.
После покупки сразу провёл комплексную диагностику и начал работы. Сделано :
1. Аккумулятор заменён на большей ёмкости и с большим пусковым током;
2. Новые: топливный фильтр (установлен оригинал Dеlрhi , кто понимает, это критически важно для данного двигателя!!!) , воздушный ,масляный фильтры;
3. Новая турбина;
4.Исправные свечи накаливания;
5. Капремонт всех 4-х форсунок .Новые обратные клапана-мультипликаторы во всех.Больше в них нечему ломаться просто.Стружки в системе нет;ТНВД исправен, фильтров топливных целых три- дополнительный отстойник от Нyundаy циклонного типа (грубая очистка и воду удаляет), фильтр от ВАЗ в качестве второго грубой очистки и экономии ресурса основного фильтра и основной фильтр тонкой очистки 2 микрона, с такой фильтрацией форсунки прослужат долго.Слив обратки ровный по всем четырем, самоадаптация -прописка форсунок в блок управления тоже прошла успешно.
6. Новые помпа,ремень и ролик ГРМ;
7. Полностью новая топливная магистраль,ВСЕ трубки и шланги;
8. Залито новое масло ЕLF синтетика ;
9. Залит новый антифриз;
10. Новый термостат;
11. Новый датчик температуры входящего воздуха на моторе;
12. Восстановлены все режимы и регулировки обдува печки (работал один);
13. Отреставрирована ходовая-новые тросы ручника ,барабаны, колодки, резинки, пружины,наружные ШРУС и один внутренний, профилактика КПП с разборкой;
14. Сделаны развал-схождение на лазерном стенде , после полного ремонта ходовой;
15. Восстановлено крепление запаски,больное место, поставил новый болт из нержавейки+обработка консервирующей смазкой.Теперь запаска легко снимается всегда;
16. Обработано эпоксидной противошумной антикоррозионной мастикой днище изнутри и арки колёс;
17. Заменены динамики,раскодирована магнитола ;
18. Новые бескаркасные дворники ;
19. Новое лобовое стекло ;
20. Отремонтирована вся электрика-стопы,габариты и прочее по мелочи,много всего;
21. Новые коврики ЕVА, практичные и красивые;
22. Новый подрулевой переключатель фар-болячка этих машин;
23. Новая лягушка тормозов;
24. Новая кнопка аварийной сигнализации;
25. Сделана полная виброшумоизоляция салона (для фургона очень актуально).Мерседесом не стал, но стало прилично тише и теплее;
26. Сделана химчистка салона ,ковёр вынимался и отдельно отмывался Кёрхером с химией несколько раз,просушен и установлен на место;
27. Капремонт генератора: регулятор напряжения,подшипники,контактные кольца;
28. Заглушен клапан рециркуляции выхлопных газов ЕGR механически (спилен шток от соленоида к клапану). Сильно этим повышена общая надёжность мотора;
29. Центральный замок, два ключа-пульта в комплекте;
Учитывайте, что машине 20 лет и она работала все эти годы .Недочёты есть, я не всё успел доделать: порван кожзам сиденья водителя,мятая пассажирская дверь и уголок капота, краска пооблупилась местами до грунта (хотя ржавчины нет, некрасиво и неопрятно просто,но некритично для рабочей лошадки). Нет противотуманок, хотя места под них есть в бампере. Потихоньку буду подтирать недочёты, но пока так.
По документам фургон, но есть заднее сиденье , одна половинка складывается (в данный момент задние сиденья сняты, техосмотр с ними не пройти было).
Обмен возможен на что-то ликвидное, на малолитражку типа Сандеро,Логан ,Матиз , Калина или Ока или что-то похожее в идеальном или очень хорошем состоянии с доплатой. Торг на солярку и кофе.Есть запасной мотор, на котором поршень встретился с клапаном-блок,головка,поддон,коленвал и мелочевка. Хорошему человеку отдам в довесок.
Объвление найдено на сайте avito.ru. Перейдите по ссылке для покупки или просмотра более подробной информации